#17682 Требования коллекторов после отмены судебного приказа

Пользователь без фото
Гость_18625Новичок
2 июля 2024 в 16:56
Здравствуйте, я уже ранее обращалась по поводу отмены судебного приказа, и благодарна вам за то, что помогли мне. Действительно приказ был отменен, взыскатель НАО ПКБ. Но уже после отмены приказа ко мне приходил их сотрудник, и поведал о том, что отмена судебного приказа не является основанием для списания долга и, что кредитные средства все равно возвращать придется. Эта организация уже второй раз подали иск. Первый раз я писала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, у меня сняли 50% от размера пенсии, но потом вернули. Во второй раз я подала заявление мировому судье об отмене судебного приказа, определение было вынесено положительно, с чем я сразу обратилась к приставу и исполнительное производство было завершено. Подскажите пожалуйста, имеют ли действия коллекторов юридическую силу. Заранее очень признательна.
Пользователь без фото
РедакторНовичок
2 июля 2024 в 19:06
Здравствуйте. Полагаем, данные действия со стороны коллекторов являются неправомерными. В частности, если вынесен судебный акт, который снимает с вас какие-либо обязательства, и при этом этот акт вступил в силу и никем не обжалован - он является документом, на который вы ориентируетесь. 

Что касается коллекторов, вы можете подать официальную жалобу на их неправомерные действия. Более того, на нашем сайте размещён материал, посвящённый написанию и отправке такой жалобы.

Обратим ваше внимание, что в указанном материале подробно представлена пошаговая инструкция ваших действий, и перейдя по ссылке вы можете с ними ознакомиться. 
Пользователь без фото
Гость_18625 (автор вопроса)Новичок
3 июля 2024 в 01:22
Здравствуйте, очень благодарна вам за исчерпывающий ответ! Успехов в вашей очень нужной и полезной работе!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке