#1888 Проверка товарного отчета

Пользователь без фото
ботаник от бухгалтерииНовичок
12 декабря 2019 в 09:41
Обязан ли бухгалтер предприятия проверять товарные отчеты? И если выясняется, что товарный отчет составлен МОЛ не правильно (в отчете не хватает ТТН, или ТТН не правильно оформлена и пр.), то что в данном случае обязан по правилам предпринять бухгалтер, ответственный за товарные отчеты по предприятию, его действия в таких случаях?
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 декабря 2019 в 09:53
Бухгалтер, отвечающий за обработку первички, должен ее проверять. Это должно быть указано в его должностной инструкции. Если бухгалтер видит, что первичная документация оформлена не правильно, он принимает меры для устранения ошибок. Например, отдает документы материально ответственному лицу на исправление (или контрагенту).
При наличии большого количества ошибок и их частоты бухгалтер может написать докладную записку на имя главного бухгалтера.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке