Вопрос о службе по контракту при диагнозе эпилепсии и отсутствии направления на ВВК Консультация #19838

Пользователь без фото
Гость_21748Новичок
14 мая 2025 в 11:24
Здравствуйте. С 21 февраля нахожусь на службе по контракту, по настоящее время продолжаю службу. После контузии у меня диагностирована эпилепсия, но в госпиталь на ВВК меня не направляют и не лечат. За это время приступы были 6 раз. Нахожусь в части 40318, взвод ГРВ.
14 мая 2025 в 12:16
Здравствуйте. В таком случае составьте письменный рапорт на имя командира вашей воинской части с просьбой о направлении вас на медицинское обследование и ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья и возникновением эпилепсии после контузии. В рапорте подробно опишите симптомы, частоту приступов и укажите на отсутствие медицинской помощи. К рапорту приложите все имеющиеся у вас медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания, в том числе выписки из медицинской карты, результаты обследований и заключения врачей. Если таких документов нет, постарайтесь обратиться в медицинский пункт части или гражданское медицинское учреждение для получения соответствующих справок.

Обращаем внимание на то, что пункт 16 раздела II Требований объединяет болезни нервной системы, которые поименованы в статьях 21-28 Расписания болезней сотрудников. Согласно абзацу восьмому пояснений к статье 21, предусматривающей эпилепсию и эпилептические приступы, лица с эпилептическими приступами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды, к службе с огнестрельным оружием, суточным дежурствам, работе с секретными документами.



Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Подписывайтесь
На наш телеграм-канал!