#2013 Выплата компенсации после сокращения

Пользователь без фото
Гость_2524 Тамара СапаловаНовичок
22 декабря 2019 в 14:13
После сокращения мне выплатили компенсацию за два месяца 14 916 при окладе 16 766. За третий месяц мне выплатили 5 825. Это правильно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 декабря 2019 в 20:44
Выплаты рассчитываются исходя из среднедневного заработка сотрудника. Рассчитываются по формуле: 
Средний заработок за день = сумма заработной платы и других выплат в пользу работника за 12 месяцев, предшествующих периоду сокращения, разделить на фактически отработанные за эти же 12 месяцев дни.
Само выходное пособие рассчитывается так:
Выходное пособие = среднедневной заработок умножить на число рабочих дней в первом месяце после увольнения
Компенсация за 2 первые месяца получилась меньше, потому что в какие-то дни не работали, например, по болезни или в связи с отпуском. Поэтому сумма меньше получилась, чем оклад. И также это связано с количеством рабочих дней в месяцах.
По поводу третьего месяца не понятно. Вы обратились в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке