#3356 Доверенность на смену кодового слова

Пользователь без фото
Гость_3832Новичок
11 апреля 2020 в 15:45
Моей маме 87 лет. Она лежит с переломом шейки бедра. Я инвалид и тоже из дома не могу выйти. Маме приходит пенсия на сберкнижку. Раньше её пенсию получала наша родственница по ген. доверенности, но сейчас в связи карантином она тоже сидит дома. Она живёт далеко от нас и ей больше 65 лет. Я пытался перевести её пенсию на её же карточку, но потребовали позвонить в сбербанк для подтверждения операции. Мама позвонила, но там потребовали кодовое слово, которое мама не помнит. Для замены кодового слова надо лично прибыть в банк. Как Вы понимаете, что сделать этого ни я. ни мама не можем. У нас есть очень хорошая соседка, которая уже несколько лет нам помогает а когда мама сломала шейку бедра, то приходит помочь каждый день. Она бы могла сходить в сбербанк, чтобы сменить кодовое слово. Можно ли самим написать разовую доверенность на смену кодового слова? Денег на карточке на данный момент нет.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2020 в 15:21
Вряд ли такая доверенность подойдет. Потребуют, чтобы она была нотариально заверена. Может быть, есть возможность через личный кабинет или мобильное приложение Сбербанка перевести?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке