#3400 Изменился порядок начислений пособия по безработице

Пользователь без фото
Diego359Новичок
15 апреля 2020 в 15:54
В личном кабинете биржи труда появилось изменение такого вида: Вн. №3 Изменить порядок начислений К приказу Вн. №2 Назначить пособие Изменить с: 30.03.2020 по: 01.04.2020 Алгоритм: 3 мес. — 75%, 3 мес. — 60% от заработной платы Средняя ЗП: 72 653,78р. Не менее: минимальной величины пособия Не более: максимальной величины пособия Накладывать удержания.
Но дело в том, что мне еще в начале марта говорили, что у вас в апреле заканчиваются выплаты. Вот я теперь в растерянности, либо так написали, потому что больше выплат не будет или это из-за поправок, которые внесли с 1.04 о пособиях для безработных и т.д
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 апреля 2020 в 17:54
Это в связи с принятием временных правил. Обратите внимание на Постановление Правительства от 08.04.2020 г. № 460.
Пособие по безработице начисляется в первые 3 месяца в размере 75 процентов среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия) этих граждан, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы), либо их среднего заработка, исчисленного центром занятости населения исходя из сведений, полученных от Пенсионного фонда Российской Федерации согласно пункту 4 настоящих Временных правил, в следующие 3 месяца - в размере 60 процентов указанного заработка.

Пользователь без фото
Diego359 (автор вопроса)Новичок
15 апреля 2020 в 18:10
То есть выплаты у меня не закончились и я дальше буду получать выплаты верно? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 апреля 2020 в 21:16
Полагаем, что выплаты закончатся. За апрель расчет будет произведен по временным правилам. Но нужно уточнять в центре занятости, потому что правила только ввели, механизм не отработан, информации мало.
Пользователь без фото
Diego359 (автор вопроса)Новичок
15 апреля 2020 в 21:23
Понял, спасибо большое
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке