#4027 Применяется ли районный коэффициент к пособиям при рождении ребенка и за постановку на учет в ранние сроки

Пользователь без фото
Гость_4549Новичок
22 июля 2020 в 11:23
Применяется ли районный коэффициент к пособиям при рождении ребенка и за постановку на учет в ранние сроки беременности в Ростовской области, и в каком размере в июле 2020 года?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 июля 2020 в 18:32
Районный коэффициент, если он применяется в регионе, увеличивает пособия при рождении и при постановке на учет в ранние сроки беременности.
Пособие при рождении в июле 2020 г. - 18 004,12 руб.
Пособие при ранней постановке на учет - 675,15 руб.
Эти пособия увеличиваются на районный коэффициент.
Пользователь без фото
Гость_4549 (автор вопроса)Новичок
22 июля 2020 в 19:10
Огромное спасибо за полный ответ.
Пользователь без фото
Анна1508Новичок
13 декабря 2020 в 06:04
Здравствуйте! Работаю в Приморском крае (Владивосток) в Обособленном подразделении  г. Владивостока ООО "...", а головной офис компании находится в Москве, т. е. компания московская. ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛИ в данном случае ДВ коэффициент к выплате этих пособий? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 декабря 2020 в 09:09
К зарплате применяется и к пособиям, соответственно, тоже применяется.
Пользователь без фото
Анна1508Новичок
13 декабря 2020 в 09:23
Да, в Трудовом договоре прописан районный коэфициент, соответственно пособие по БиР рассчитано с ним. Но пособие за постановку на раннем сроке мне выплатили 675,15. А один юрист мне сообщил, т к КОМПАНИЯ МОСКОВСКАЯ И СТОИТ НА УЧЁТЕ В МОСКВЕ, ТО ВЕРНО ВЫПЛАТИЛИ БЕЗ КОЭФФИЦИЕНТА. Обособленное подразделение во Владивостоке не стоит на учёте и не является структурной еденицей ("структурное подразделение - не самостоятельный субъект и относится к головной организации , т.е к Москве , структурное подразделение по своей юр природе не состоит на учёте в ФНС, ПФР и ФСС, а значит, что при расчёте пособий берут место нахождение самой организации"), поэтому якобы мне верно выплатили 675,15 руб. А после рождения ребёнка я также получу 18 тыс. без районного коэффициента. Как то не справедливо. То что рассчитывается от зп - включает коэффициент, а эти пособия нет. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 декабря 2020 в 11:32
В такой ситуации советуем вам обратиться в ФСС по месту жительства. Или даже лучше официальное письмо написать, на которое они обязаны ответить. Если ФСС укажет позицию, как мы вам озвучили, у вас будет документ на руках, на который вы сможете опираться.
Пользователь без фото
Анна1508Новичок
13 декабря 2020 в 11:36
Спасибо большое! 
Пользователь без фото
Анна1508Новичок
13 декабря 2020 в 11:35
Спасибо большое! 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке