#4535 Понизили из педагога в тех.служащие - что делать?

Пользователь без фото
Влад123321Новичок
2 ноября 2020 в 20:09
Я был воспитателем, работавшим в ночную смену в интернате слепых детей. Нас вызвали к директору, дали на руки уведомления, в которых было отражена фраза "В СЛУЧАЕ ВАШЕГО НЕ СОГЛАСИЯ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ВАМИ БУДУТ ПРЕКРАЩЕНЫ".
И все подписали, и нас перевели в тех.служащие, помощники воспитателя теперь.
Как наказать работодателя за это? И что грозит работодателю?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 ноября 2020 в 20:25
Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку нарушены трудовые права.
Госорганы проведут проверку, выявят нарушения, назначат штраф и обяжут провести процедуру в соответствии с законодательством РФ.
Пользователь без фото
Влад123321 (автор вопроса)Новичок
3 ноября 2020 в 00:49
спасибо за ответ,но в чём именно нарушены мои права исходя из вышеизложенного мною?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 ноября 2020 в 07:47
У вас изменяются условия трудового договора, а именно должность и обязанности. Их нельзя менять без согласия работника. А вы говорите, что у вас в уведомлении было написано, что при отказе расторжение договора.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке