#466 Новое изобретение для издевательств над бизнесом - статья 54.1

Григорий_ЗумАктивный
21 сентября 2018 в 19:35
Привет, коллеги! Кто-то попадал уже под новое изобретение НК ст. 54.1? А то меня прессовать НС начинает, пишут, что моя фирма искажает сведения в бух. документах, особенно в налоговых. Хочет налог доначислять и под него ещё 40% в виде штрафа. Даже делом грозят, будто бы я умышленно искажаю.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 сентября 2018 в 08:36
Да, по статье 54.1 ФНС имеет ряд оснований, причем формулируемых довольно туманно, назначать штрафы за искажение с целью оптимизации налогов. Суды пока не установили единый стандарт по этой статье.
Kot-begemotАктивный
22 сентября 2018 в 11:18
Там надо на доводы налоговиков глядеть, на факты, которыми они доказывают сговор и пр. Ну и – как в моем случае – можно попытаться уменьшить штраф до 20% вместо 40%. Но нужно быть готовым к суду, да.
Пользователь без фото
KowalskiАктивный
23 сентября 2018 в 14:37
Есть такая тема, я думал, что в суде придется решать, но договорились на 20%. Правда, у меня там хороший знакомый работает...
Григорий_Зум (автор вопроса)Активный
23 сентября 2018 в 13:09
Ладно, понял, в суд придется идти. Знакомый у меня был, но говорит, что ничем помочь не может. Это у них в ФНС типа плана собрать больше налогов. Вот и собирают с этой статьей.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке