#5379 ФНС требует оплатить налог по ЕНВД по КБК транспортного налога

Пользователь без фото
Гость_6090Новичок
12 февраля 2021 в 04:03
В 2019 была ИП, во 2 квартале оплатила страховые взносы за себя не в то время, ФНС передала в суд в 2021 г с требованием оплатить налог по ЕНВД за 2 квартал 2019 г с пенями и штрафом. С 2020 г я не являюсь ИП и счет выставлен КБК транспортный налог, пени КБК  транспортному налогу. Правомерно? И потом как мне доказать, что это налог по ЕНВД,  машины у меня нет.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 февраля 2021 в 11:36
Вам нужно с налоговой разбираться. Можно попробовать получить справку, что у вас машины никогда не было.
Писать официальное письмо в налоговую с требованием уточнить, какой налог нужно оплатить. Указывать в письме, что машины у вас не было, что в решении суда существенная ошибка - неверный КБК.
Можно еще акт сверки с ИФНС заказать. В нем видно, какие налоги были, какая задолженность.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке