#5410 Выплата страховых взносов из ПФР - как получить деньги?

Пользователь без фото
Гость_6124Новичок
16 февраля 2021 в 21:43
Я военный пенсионер. После увольнения из армии проработал официально 7 лет. Работодатель вносил страховые взносы в ПФР для моей будущей пенсии. Документы имею. Счет не накопительный соответственно. Уволился по собственному из-за здоровья. Мне 62 года и работать не могу. Как мне получить эти накопившиеся выплаты единовременно, ведь платились с моей зарплаты. Устно мне в ПФР отказали.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 февраля 2021 в 21:49
У вас страховые взносы перечислялись не на накопительную, а на страховую пенсию. Страховые взносы выплачиваются, только если перечислялись на накопительную часть пенсии. Вам отказали в ПФР, потому что на страховую часть направлялись. Накопительная пенсия заморожена. Вам не выплатят. Единственное, что возможно, это повышение вашей действующей пенсии, но это нужно узнавать только в ПФР.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке