#6044 Встречная налоговая проверка, если фирма закрыта

Пользователь без фото
Гость_6780Новичок
22 апреля 2021 в 13:31
Добрый день! Можете вкратце ответить на вопрос, чем грозит мне следующая ситуация: закрыл фирму официально в декабре 2017 года. В марте 2021 года мне приходит извещение о вызове в качестве свидетели и изъятии документов по одной фирме, я ее не помню, документов по ней конечно же нет. По этой фирме в сентябре 2019 года была выездная проверка. По моей фирме ничего не приходило, 3 года получается уже прошли. Какие последствия этой проверки могут быть у меня? Моя фирма давно закрыта. Спасибо заранее!
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2021 в 13:42
Вам нужно ответить на требование о представлении документов, что ваша фирма закрыта и документов нет. Далее придется действовать по обстоятельствам, что скажет налоговая.
Пользователь без фото
Гость_6780 (автор вопроса)Новичок
22 апреля 2021 в 13:46
Спасибо за ответ! Допрос я уже пропустил, а если не предоставлять документы, заплатить штрафа за непредоставления, есть вероятность, что налоговая от меня отстанет?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2021 в 13:56
Это уже от сотрудников зависит - человеческий фактор. Вообще лучше ответить на запрос, что ничего предоставить не можете. Заплатить штраф. По этой проверке контрагента проверяют, не вас. Ничего с вас получить не смогут, может, и не будут дальше беспокоить.
Пользователь без фото
Гость_6780 (автор вопроса)Новичок
22 апреля 2021 в 13:58
Спасибо, вы мне помогли:)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке