#6343 Учёба в СССР - ее не включают для начисления ЕДВ

Пользователь без фото
Гость_7089Новичок
26 мая 2021 в 10:02
Добрый день, я обратилась в отдел социальных выплат для начисления ЕДВ в СПб, женщинам проработавшим в Спб 20 лет и 40 лет общего стажа. И мне отказали на том основании, что институт не входит в общий трудовой стаж, хотя до института я работала и годы учёбы пришлись на 1983-1988 год. Скажите, пожалуйста, почему учёба в СССР не входит в стаж, ведь был закон, а новый закон не может отменять решение предыдущего.
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2021 в 10:10
Входит. Как обычно, госорганы пытаются сэкономить бюджет. Возможно, вам придется через суд доказывать правоту. Такие ситуации часто бывают, например, с Пенсионным фондом. И вам нужно к юристу обратиться, чтобы грамотно исковое заявление составил.
Пользователь без фото
Гость_7089 (автор вопроса)Новичок
26 мая 2021 в 12:26
Спасибо большое, самое интересное, что пенсионный фонд, засчитал в страховой стаж учёбу в СССР, а социальные сказали что у них своя система подсчёта и сослались на статью 63 социального кодекса. Не понятно, что каждый орган власти, насчитывает свой стаж?!
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2021 в 12:46
У соцзащиты там вообще не понять ничего, разные документы, есть еще для внутреннего пользования. Например, при получении разных пособий они по-разному считают прожиточный минимум.
Пользователь без фото
Гость_7089 (автор вопроса)Новичок
26 мая 2021 в 13:33
О, и как же быть?!
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2021 в 14:31
Добиваться, чтобы прям открывали законы, показывали, на чем они основываются.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке