#6477 Торговля без накладной на закупку

Пользователь без фото
Гость_7235Новичок
8 июня 2021 в 16:36
Я закупаю товар у одного и того же поставщика на оптовой базе в России, который производится в Корее без накладной и чека. У меня есть декларация соответствия на мое ИП. Если он закупил аналог товара в Китае и я об этом не знаю. Несу ли я ответственность за некачественный товар?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 июня 2021 в 20:25
Вы же продаете как корейский товар, а по факту он китайский? Это нарушение, обман покупателей. Вы понесете за это ответственность.
Пользователь без фото
Гость_7235 (автор вопроса)Новичок
9 июня 2021 в 08:18
Как расценивается то, что я по той же логике был обманут. Можно ли переложить ответственность на поставщика, если нет накладной, а только банковский перевод?
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 июня 2021 в 08:34
Вы не просто покупаете, вы ведете бизнес, т.е. покупаете не для себя, а для перепродажи. Вы должны контролировать свой товар.
Если будет разбирательство, можно через суд. Но какое решение он примет - в вашу сторону или нет, сказать сложно.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке