#6860 Ведение электроного журнала учета путевых листов

Пользователь без фото
Гость_7645Новичок
17 июля 2021 в 12:51
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Не понимаю что-то ничего с ведением журнала.Вопрос по ведению журнала такой: Получается, что распечатывать его я должна ежедневно, подписывать у водителей, сшивать согласно приказа( допустим ежемесячно) А вот подписывать ЭЦП как часто? Только когда отправляю куда-то для проверки, ежедневно, ежемесячно вместе с прошивкой бумажного варианта? До этого ЭЦП пользовалась только для отправки отчетности. Заранее благодарна за ответ
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 июля 2021 в 14:50
Нужно подписывать ЭЦП каждый сформированный путевой лист, затем отправлять его на печать и отдавать в рейс на бумажном носителе.
Пользователь без фото
Гость_7645 (автор вопроса)Новичок
17 июля 2021 в 15:01
Нет, путевой лист обычный, бумажный. Вопрос у меня по журналу учета путевых листов. Т. е. я сформировала лист выдачи  путевых в Excel, распечатала его, водители забрали листы и расписались в распечатонном листе выдачи путевых. Я этот лист в папочку положила, в конце месяца прошла. А журнал электронный так и веду в Excel. А потом из транспортной в середине месяца запрос-предоставьте путевые с 1 ого числа месяца. Я им бумажный вариант дать не могу-не прошито ещё. Нужно слать электронный. Только тогда и подписывать? Или каждый день? Видна ли где-то дата подписания ЭЦП? Или она заменяется на последнюю дату подписания? Извините, если не понятно об'ясняю. С ЭЦП, кроме отчетности, не работала. 
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке