#6963 Право на наследство по закону

Пользователь без фото
Гость_7778Новичок
28 июля 2021 в 11:55
После смерти наследодателя дочь сожительницы перевела ден.средства на свой счет,юридического статуса она не имела ,наследница по закону -я ,следственные органы отказались возбуждать дело на основании того ,что у нас гражданский порадок,так как она подала в суд на установления факта отцовства,было установлено по суду ,по суду был установлен факт отцовства ,но ведь в момент совершения противоправных дейсчтвий она была не наследницей.Могу ли я подать в суд с тем чтобы доказать что наследница недостойная так как нарушила права мои как законной наследницы приувеличив свою долю по крайней мере не говоря уже то что она была повторюсь никем на момент совершения этого.Сумма считается крупным размером.Доказательства с помощью дознания у меня есть ,что когда она перечисляла и с помощью чего.Смогу ли я доказать что она недостойная наследница?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 июля 2021 в 15:10
Прошу уточнить кем являетесь вы наследодателю. И верно ли я понимаю, что мужчина жил с женщиной гражданским браком, и у них родилась дочь, но брак они так и не заключили? И эта дочь перевела себе деньги, причем тогда, когда отец уже умер?
Пользователь без фото
Гость_7778 (автор вопроса)Новичок
28 июля 2021 в 17:11
Наследницей,они жили рядом, время от времени имел с ней связь,у них ли эта дочь родилась я не могу знать так как отец не признал ее при жизни официально .Брака не было.Да она перевела деньги через мобильный отца после смерти , а через 4 месяца было установлено факт отцовства
Пользователь без фото
Гость_7778 (автор вопроса)Новичок
29 июля 2021 в 17:40
Это вся ваша помощь ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2021 в 18:10
Во-первых, мне нужно понимать кем являетесь конкретно вы. Наследники могут быть разных очередей, вы пишете, что вы просто наследница. 
Во-вторых, перевод денежных средств после смерти до выдачи свидетельства о праве собственности запрещен законом. Все денежные средства подлежат наследованию, выдаются банком на основании предъявления свидетельства о праве на наследство через 6 месяцев после смерти. Поэтому в вашей ситуации налицо нарушение закона. Вы спокойно можете обратиться в суд. Будет сделана выписка со счета умершего, где будет видно, что перевод был осуществлен уже после его смерти. И эта девушка должна будет вернуть деньги, а вы должны обратиться к нотариусу и заявиться как наследница. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке