#7072 Как посчитать сколько электроэнергии потребляет компьютер

Пользователь без фото
Гость_7905Новичок
10 августа 2021 в 14:20
Со мной заключен договор гпх. По нему можно получить налоговый вычет НДФЛ по расходам. Я использую в работе компьютер и энергию (оказываю удаленные услуги). Как рассчитать стоимость потраченной на работу электроэнергии, чтобы использовать это как вычет?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 августа 2021 в 19:27
Существуют специальные автоматизированные системы расчета потребления электроэнергии компьютером. Запросите в любом поисковике,  их много разных, сделаны в виде калькулятора. Нужно будет указать параметры вашего компьютера - модель материнской платы, оперативную память и т.д.
Пользователь без фото
Гость_7905 (автор вопроса)Новичок
11 августа 2021 в 10:06
а налоговая примет такой расчет? ведь это простой расчет, не будет никаких печатей.
и как доказать, что именно такое количество было потрачено на работу, а не на игры на компьютере?
вообще есть какая-то практика по этому?



Редактор Мария ВласоваСторожила
11 августа 2021 в 13:53
С примерами из практики по такой ситуации не встречалась. Впервые подобный вопрос. Предлагаю вам обратиться в налоговую, куда вы хотите подать документы на вычет. Вас проконсультируют о том, примут ли вообще подобные документы и расчеты. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке