#7315 Какой срок давности для взыскания долгов по кредитной карте?

Пользователь без фото
Гость_8150Новичок
7 сентября 2021 в 12:10
Здравствуйте. Суть вопроса: в 2019 году я узнала, что на мое имя есть судебный приказ какой-то неизвестной мне фирме, я у них ничего не брала. Вероятно, это коллекторская контора. Мной был взята кредитная карта в 2007 году в банке, который закончил свое существование. Прошло уже более 10 лет. Есть ли основание предъявлять требования по этому кредитному договору спустя 10 лет. Сумма от коллекторов космическая, ничего общего не имеет с моим долгом в том банке, где была взята карта. Сейчас без моего ведома вынесен судебный приказ, арестована даже будущая пенсия. Я не могу устроиться на официальную работу, куда-то выехать. Как мне отменить этот приказ и подать аппеляцию на отмену этого дела.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 сентября 2021 в 11:13
По закону для обращения банка в суд срока исковой давности нет. 
Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать иск в суд более высокой инстанции - в апелляционный. Если его решение не устроит - в кассационный.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке