#7912 Оформление декрета - можно уйти в декрет позже?

Пользователь без фото
Гость_8800Новичок
19 ноября 2021 в 13:02
Добрый день! У меня 30 неделя беременности. Работа офисная, менеджер, т.е. не опасное производство. Подскажите, пожалуйста, я ведь могу работать вплоть до родов, а как потом мне оформить декрет? Просто перед родами написать заявление с предоставлением справки с жк и талона с номером ЭЛН, что ухожу в декрет с такого то числа по такое то? Или как мне правильно оформить? А также, как бухгалтерия должна правильно оформить меня? Спасибо большое заранее за ответ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2021 в 13:11
Да, все верно. Можете продолжать работать. Больничный лист (его номер) передаете в бухгалтерию. В заявлении указываете, какой будет период отпуска по БиР - он будет меньше, чем период больничного, продлеваться не будет, пособие будет меньше. Пособие выплатят не сразу, а перед отпуском, когда уходить будете. Пособие будет выплачено через ФСС, понадобятся реквизиты банковского счета.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке