#8104 Наказание в виде замечания

Пользователь без фото
Гость_9029Новичок
11 декабря 2021 в 01:19
В ноябре месяце 2021г.начальник потребовал от меня об'яснительную по событиям,которые произошли в январе этого года.Я написал такой документ ,указав что пояснения даются по событиям января 2021г.и в итоге мне оформили приказом замечание и лишили 100%премии..Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию для восстановления справедливости согласно ТК?Ведь нарушения ТК со стороны работодателя явные.
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2021 в 21:48
ст. 193 ТК
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка

Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение месячного срока, считается день, когда лицу, которому по работе (службе) подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взысканий;

У вас были нарушены эти моменты? Если да, то можно обратиться в трудовую инспекцию и в суд. Будет разбирательство. Если докажут, что работодатель не прав, он будет обязан выплатить вам премию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке