#9732 Входит ли уход за ребенком до полутора лет в стаж

Пользователь без фото
Гость_10710Новичок
4 марта 2022 в 14:45
Я работала с 02.06.2027 по 11.09.2017.Уволилась сама по собственному.Вышла замуж .Родила23 июня в 2018 году.Получала пособие по уходу до полутора лет,как неработающая.Второго родила 8 июня 2021 года.Ей пока 8 месяцев,через 4 дня будет ровно 9 месяцев .Тоже получаю пособие по уходу до полутора лет,как неработающая.18 месяцев +9 месяцев за второго ребенка=27месяцев,или 2года 3месяца должно быть у меня страховой стаж.Но в приложении ПФР показывает только 1год,10меяцев и 27дней.Куда исчезли 4 месяца,почему их не брали в расчетный период. Или я неправильно рассчитала.
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 марта 2022 в 15:31
Текущий год не берите в расчет. Он будет отражаться позже. Это 2 месяца с небольшим.
На Госуслугах закажите выписку из индивидуального лицевого счета ПФР. Там детально указываются все периоды, которые входят в стаж. Там и сможете посмотреть, как вам насчитали стаж.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке