#10016 Нужен ли мой паспорт к доверенности для получения заказного письма в почт. СПб

Пользователь без фото
Андреева Жаннета 06.09.1938 Новичок
17 марта 2022 в 16:44
инв. 2группы не ходячая Я дала доверенность физическому лицу , обслуживающего меня как инвалида в КЦ00Н на получение заказного письма в о/отд СПб № 194156 с моей подписью и печатью КЦООН. Но от меня доверенное лицо потребовала от меня, как доверителя, мой паспорт и уже в течение 4\- дней не приносит мне ни письмо, ни паспорт. А специалист КЦООН сегодня ответила на мой вопрос, имела ли она право требовать мой паспорт, если я подписала ей свою доверенность, ответила _не требуется от меня паспорта. Эта дама всего месяц как приносит мне лекарства и продукты. Я разволновалась. Чтобы себя обезопасить, я могу эту даму дать мне расписку, что в течении 4-х дней моя доверенность и паспорт мой были у нее (если за это время были сделаны какие-либо противоправные действия). Пожалуйста, ответьте мне.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 марта 2022 в 19:17
Нет, паспорт не нужен. И вообще нельзя доверять свой официальный документ постороннему лицу. Не давайте и не берите никакие расписки и не отдавайте свои документы.
Доверенность у вас есть, она составлена в присутствии специалиста КЦООН, ее должно быть достаточно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке