#10474 Подбор ОКВЭД

Пользователь без фото
Гость_11441Новичок
26 апреля 2022 в 13:47
Розничный магазин, торговля спортивными товароми основной оквэд 47.64, хотим дополнительно продавать бумагу и орг технику. Какие коды надо добавить ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 апреля 2022 в 14:18
Только эти продажи или еще канцтовары будут у вас?
Пользователь без фото
Гость_11441 (автор вопроса)Новичок
26 апреля 2022 в 15:47
Будут и спортивные товары и канцтовары. Звонила в налоговую, сказали что просто добавляем оквэд по канцтоварам и все можно торговать, к тому же продажа попадает под патент, но а если продажа через рас.счет, то мне сказали что это уже не розница, а опт. И тут у меня второй вопрос, если покупает предприятие пару пачек бумаги (допустим), оплата на р/с, как это может быть оптом?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 апреля 2022 в 15:55
Да, вам нужно добавить ОКВЭД по продаже канцтоваров.
Продажа нескольких пачек бумаги через расчетный счет - это не опт все-таки. Но если вам налоговая это сказала, с ней бывает сложно спорить. Вам как вариант можно просто ОКВЭД для опта тоже добавить.
Пользователь без фото
Гость_11441 (автор вопроса)Новичок
26 апреля 2022 в 17:15
Спасибо большое
В декабре тоже задавала вопрос в ФНС по опту, но ответ был другой, прочитав разницу между оптом и розницей,  склоняюсь, что продажа в небольшом количестве это все же розница. Но вас услышала посмотрю оквэд и для опта
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке