#10629 СБИС - как отправить документы организации

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
17 мая 2022 в 14:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как через СБИС отправить документы организации.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 мая 2022 в 15:04
Вся отправленная корреспонденция хранится в разделе «Документы/Исходящие», на вкладке «Письма».
  1. Чтобы отправить контрагенту письмо из СБИС, нажмите «+ Документ/Письмо». Проверьте отправителя, выберите способ отправки.
  2. Укажите получателя: это может быть организация, физическое лицо или конкретный сотрудник. При отправке договора физлицу проверьте, указаны ли в его карточке ИНН и СНИЛС
    Чтобы выбрать сотрудника из компании-получателя, в поле «Получатель» нажмите ссылку «представитель» и выберите работника из списка. Если представителей еще нет, добавьте их. Для этого нажмите «+ Создать представителя». Укажите ФИО сотрудника, они должны быть такими же, как в аккаунте получателя. Добавьте должность и контактные данные. Сохраните.
  3. Загрузите файл или добавьте скан, чтобы переслать их в письме.
  4. Нажмите «Отправить».
Ответ на письмо вы получите в разделе «Документы/Входящие/Письма».

Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
17 мая 2022 в 15:40
Спасибо большое, буду пробовать)
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
17 мая 2022 в 15:47
У меня никак не получается не находит контрагента, я ему первый раз отправляю, они мне тоже не присылали. ка быть?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 мая 2022 в 16:07
Вам нужно подключить этого контрагента вручную или автоматически из файла.
Если создаете вручную, на главной странице нажмите «Организация» или «ИП».
1. В главном меню перейдите в «Настройки/Наши компании». Кликните «Наша компания +» и выберите
- организация;
- ИП;
- по сертификату — карточка компании создастся автоматически, а основные реквизиты (ИНН, КПП, название организации и другие) СБИС заполнит по электронной подписи и данными из официальных источников. Остальные сведения, необходимые для сдачи отчетности или обмена документами с контрагентами, вы сможете добавить в процессе работы.
2. Заполните реквизиты компании: название, ИНН, КПП. Чтобы указать краткое и коммерческое название, кликните . В карточку организации автоматически добавятся данные из официальных источников: ЕГРЮЛ или ЕГРИП.
3. Проверьте данные. Если они указаны неверно, измените их. Чтобы ввести новый адрес, нажмите  и заполните поля. Убедитесь, что выбран правильный часовой пояс. Если нет, нажмите его и выберите другой.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке