#10960 Штатное расписание

Гость_5910Сторожила
22 июня 2022 в 16:45
Добрый день. У нас в организации ежемесячно меняются стимулирующие выплаты работникам, в один месяц одним, в другой другим. Надо ли ежемесячно в связи с эти утверждать новое штатное расписание?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 июня 2022 в 16:51
Подробнее про стимулирующие выплаты напишите и почему они каждый месяц меняются?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
23 июня 2022 в 09:24
В стимулирующие выплаты входят надбавка за
-качество
-интенсивность. Меняются потому, что, например, работник уходит в отпуск, в отделе становиться на 1 работника меньше, нагрузка возрастает и тем самым директор увеличивает стимулирующие выплаты сроком на 1 мес.  Штатное расписание тоже необходимо утверждать ежемесячно?  

Редактор Мария ВласоваСторожила
23 июня 2022 в 09:37
Если стимулирующие выплаты указаны в штатном расписании и они меняются, тогда штатное расписание придется менять.
Рассмотрите такой вариант - например, при возрастании нагрузки делать не стимулирующую выплату, а доплату за совмещение или расширение зоны обслуживания. Доплата платится за конкретный период, вы приказом обозначаете этот период и кому из сотрудников начисляется. И тогда не нужно менять штатное расписание каждый раз.
Также и по качеству можно приказ издавать по сотрудникам, которым положена доплата.
То есть вы можете как кадровик внести на рассмотрение руководителя предложение - изменить кадровую нормативную документацию и правила начисления доплат и стимулирующих выплат. Они не будут указываться в штатном расписании, поскольку имеют временный характер, а в положении об оплате труда будет указано, что сотрудникам такая доплата выплачивается при соблюдении конкретных условий.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
23 июня 2022 в 09:53
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке