#10983 Налог на недвижимость при ЕСХН

Пользователь без фото
Николай АлександровичНовичок
24 июня 2022 в 08:47
Спрошу еще раз, т.к. ответ Ваш был не полным. Правомерно ли требование налоговой инспекции платить имущественный налог на незавершенное строительство (телятник) при ЕСХН,если сооружение используется для хранения сена?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 июня 2022 в 09:29
Было отвечено:
Организации на ЕСХН освобождены от уплаты налога на имущество - в части имущества, используемого при производстве сельскохозяйственной продукции, первичной и последующей (промышленной) переработке и реализации этой продукции, а также при оказании услуг сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Если объект используется в сельхоздеятельности, налог на имущество не уплачивается. Телятник предназначен для сельхоз деятельности - да. Сено используется в сельхоз деятельности - да. Налог платить не нужно.
Это же касается и незавершенного строительства. Кроме того, регистрации объекта как таковой нет еще.
Действия налоговой инспекции неправомерны. Обращайтесь в ИФНС, узнавайте, почему так. Бывает, что в налоговой инспекции не фиксируется регистрация по спецрежиму - заявление затерялось или еще что. Это особенно касается вновь созданных компаний.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке