#11006 Оборудование при капитальном ремонте

Пользователь без фото
Гость_11820Активный
28 июня 2022 в 11:38
Добрый день! Если при проведении капительного ремонта здания исполнитель купил и произвел замену дверей, по акту передаче работ передается только сама работа по замене (двери как единица не передается каким либо образом), правильно ли я понимаю что в этом случае двери на баланс (или за баланс) ставить не надо? просто списываем затраты на ремонт?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 июня 2022 в 12:11
Двери - это материалы. Сами по себе без здания они использоваться не могут, их не инвентаризируют.
Другие материалы тоже не указываются? Скорее всего, смета составлялась. Но материалы также не учитываются на балансе. Так же и с дверьми.
Пользователь без фото
Гость_11820 (автор вопроса)Активный
28 июня 2022 в 12:27
Менялись розетки, выключатели, светильники. Но в акте прописана только услуги по демонтажу и установке.  В смету все закладывалось.  
И я так понимаю что все это мы на балансе не учитываем в данном случае? Вот если бы сами купили то проводили бы через счет 10, правильно? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 июня 2022 в 12:36
Да, все верно.
Сами купили, поставили на учет, передали исполнителю по акту. 
А так вы работы принимаете. В их стоимость уже учтены расходы на материалы.
Пользователь без фото
Гость_11820 (автор вопроса)Активный
28 июня 2022 в 12:40
Спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке