#11078 Пенсионер платит налог на автомобиль

Пользователь без фото
Анатолий Леонтьевич Новичок
5 июля 2022 в 18:01
Я пенсионер 69 лет прочёл, что в государстве ГосДума приняла закон, в котором пенсионеры имеющие транспорт до 135 л.с. Освобождаются от налога. Проживаю в Ставрополе. Благодарю
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июля 2022 в 19:48
Транспортный налог - региональный, поэтому нужно ориентироваться на Закон Ставропольского края "О транспортном налоге" от 27.11.2002 № 52-кз.
В нем в статье 5 по льготам указано, что: 
Граждане, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, уплачивают налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, ..., рассчитанный исходя из ставки налога, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 1 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, применяются соответствующие ставки налога, установленные статьей 1 настоящего Закона

По поводу освобождения по транспорту до 135 л.с. информации нет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке