#1126 Об осуществлении наличных расчетов

Пользователь без фото
МаринаНовичок
28 марта 2019 в 10:51
Здравствуйте! Я являюсь ИП. УСН "Доходы минус расходы". Арендую помещение у ООО. Срок действия договора 1 год. Оплата ежемесячная. (не превышает 100 тыс.руб.). Могу ли я ежемесячные платежи проводить за наличный расчет? Если переводить ежемесячную оплату на расчетный счет ООО со своей карты физ.лица или терминала, это будет считаться безналичной оплатой? Или я должна обязательно проводить оплату со своего расчетного счета ИП на расчетный счет ООО? Необходимо, чтобы была возможность подтвердить понесенные расходы, которые уменьшают налогооблагаемую базу.
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 марта 2019 в 11:14
Наличная оплата между юрлицами не должна превышать 100 тыс. по одному договору. Если соблюдается требование, можете проводить за наличный расчет. Перевод с карты - это безналичная оплата. Переводить можно со счета ИП или физлица.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке