#11329 Выход из декрета после 1,5 отпуска по уходу за ребенком

Пользователь без фото
Гость_12311Новичок
9 августа 2022 в 21:55
Здравствуйте, мною было написано и отправлено заявление по эл.почте работодателю, что выхожу из декрета раньше указанного срока. Но меня игнорят и не чего не отвечают. Ранее сказали,что мест нет пишите на увольнение. Подскажите пожалуйста, как мне поступать далее?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 августа 2022 в 07:59
Уволить вас не могут. На ваше место принимали временного сотрудника до выхода из декрета. Как только вы выходите, временного увольняют. За вами на время декрета сохраняется рабочее место, а потому информация, что мест нет - это обман.
Видимо, временный там для кого-то очень важный человек. Но вас это не касается, вам все равно.
Вы отправьте письмо по почте с уведомлением и описью, чтобы у вас на руках были бумажные доказательства. После этого в обозначенную дату выходите. Если вам говорят об увольнении, обращаетесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, а потом суд.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке