#11368 Является ли видео фиксация официальным доказательством передачи денежных средств?

Пользователь без фото
Артем ГубинНовичок
13 августа 2022 в 13:16
Здравствуйте. Хочу по объявлению в интернете заказать пригон автомобиля из другой страны. Но у них условия, что надо деньги за авто отдать после видеоотчета об состоянии автомобиля и моего согласия на покупку этого авто. В замен они пишут расписку о получении денег от меня. Вопрос такой: Является ли видео фиксация официальным доказательством в суде?
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 августа 2022 в 08:21
ст. 84 Уголовно-процессуального кодекса РФ
1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке