#11782 Больничный во время отпуска и увольнение

Пользователь без фото
Юлия1987Активный
29 сентября 2022 в 14:04
Добрый день, сотрудница ушла на больничный с 22.09. при том, что отпуск начинается 23.09... и она написала заявление на увольнение 04.10 ............. подразумеваю, что мне надо продлить отпуск на дни б/л. и уволить в последний день отпуска ? она не очень хочет так. ... как мне правильней поступить, если она не хочет отгуливать отпуск ( соответственно отпускные выплачены)
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 сентября 2022 в 14:50
Она должна написать заявление, что не нужно продлевать отпуск, а нужно перенести его на другой период. Когда будете увольнять, учтете, что отпускные (часть или полностью) вы уже выплатили.
Пользователь без фото
Юлия1987 (автор вопроса)Активный
30 сентября 2022 в 11:15
а если у нее б/л заканчивается 04.10  и в этот день она хочет уволиться ... или заявление о переносе сделать прям перед б/л? например 21.09... 

Редактор Мария ВласоваСторожила
30 сентября 2022 в 11:19
Если сотрудник хочет уволиться во время больничного по своему желанию - работодатель может это сделать. Тогда к этой дате вам нужно подготовить документы. Единственное - успеете ли вы посчитать 3 дня больничного?
Заявление о переносе можно и до больничного написать, но тогда вопрос появится - зачем вы перечисляли отпускные? Нужно заявление датой написать между выплатой отпускных и самим отпуском. А может это заявление и последним днем написать. Пришла на работу в последний день, написала заявление о переносе, а потом решила написать заявление на увольнение. В принципе, так тоже логично.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке