#11858 Можно ли вносить изменения в акт осмотра квартиры?

Пользователь без фото
Гость_12805Новичок
9 октября 2022 в 21:47
Можно ли использовать корректор в акте осмотра квартиры при приёмке? Или зачеркивать? Будет ли такой акт действителен в суде?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 октября 2022 в 06:34
Корректор ни в коем случае нельзя применять ни в каких документах. В крайнем случае зачеркивание.
Что именно вы хотите исправить? От этого зависит, будет действителен или нет.
Пользователь без фото
Гость_12805 (автор вопроса)Новичок
10 октября 2022 в 15:50
Изначально я написала что вместо устранения дефектов пола согласна взять материалы, а потом решила что хочу что б застройщик сам устранил недочёты, переложив плитку
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 октября 2022 в 16:35
Лучше в этом случае составить дополнительный документ и подписать его с двух сторон.
Пользователь без фото
Гость_12805 (автор вопроса)Новичок
10 октября 2022 в 17:48
А если застройщик откажется подписывать доп страницу? На словах они пообещали переделать, но уже прошли сроки а недочёты не исправлены. И получается, что я не могу подать в суд и никак воздействовать на них.

а если я зачеркну так что б было не читабельно и напишу с обратной стороны? Это будет считаться в суде?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 октября 2022 в 17:53
У вас же 2 акта должно было быть. Один у вас, второй у застройщика. Ну, зачеркнете вы и напишете у себя, а у застройщика-то все равно первый вариант. Он докажет в суде без проблем, что вы сами дописали на своем варианте без согласования с ним.
Пользователь без фото
Гость_12805 (автор вопроса)Новичок
10 октября 2022 в 18:10
Акт был в одном экземпляре - у меня есть копия и оригинал тоже. Если оригинал один - то он считается верным?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 октября 2022 в 19:10
Если вы самостоятельно внесете изменения в него, застройщик может обвинить вас в подделке документа. Скорее всего, при подписании акта было несколько людей, а не один человек. У него будут свидетели, как заполнялся акт.
Без согласия застройщика нельзя самостоятельно вносить изменения в документ. Вы можете попасть в неприятную или даже опасную ситуацию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке