#12018 Отказ в индексации пенсии

Пользователь без фото
ReginelНовичок
20 октября 2022 в 10:20
Избрана председателем садоводческого товарищества, получаю вознаграждение в летний период отчисляю в пенсионный, налоговую, фонд обязательного мед.страхования. Больничный не положен, сломала руку - выплаты не положены, отпуск не положен, в стаж это не идёт - нет записи в трудовой книжке. Знаю пенсионеров, работают официально, на предприятии в летней период, так им идёт индексация. В первый раз обратилась на горячую линию к Президенту в декабре 2020 года, мне пересчитали в феврале 2021 года и опять тоже повторяется. Нет чёткого законодательства.
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2022 в 10:25
Когда у пенсионера помимо пенсии есть дополнительный официальный заработок, его пенсия не индексируется. Что индексация была произведена, нужно уволиться, а потом по истечении некоторого времени устроиться заново.
У указанных вами пенсионеров так и происходит. В летний период работаю, потом увольняются, им производится индексация.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке