#12042 Директора муниципального учреждения вызвали в ИФНС

Пользователь без фото
Гость_13012Новичок
23 октября 2022 в 08:21
Я являюсь директором муниципального учреждения, меня вызвали свидетелем в налоговую по поводу деятельности моего мужа. У него свое ИП и были неофициально трудоустроены работники. Он озвучил на допросе в налоговой, что я помогала ему работать, когда он не мог сам, а других работников у него нет (хотя это не так). Какие проблемы могут возникнуть у меня, как у муниципального служащего (о них меня предупредили в налоговой)?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 октября 2022 в 06:51
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" 
Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
Вероятно, они говорят о пункте:
3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

Но вы этим не занимаетесь. В принципе вы могли помогать мужу в его деятельности. Тем более, как понимаем, это на безвозмездной основе, то есть без оплаты работы (официально).
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке