#12044 Транспортный налог в Санкт-Петербурге

Пользователь без фото
Гость_13015Новичок
23 октября 2022 в 21:00
Я инвалид 2-й группы пенсионер МВД, Ветеран боевых действий.Живу и прописан в Санкт-Петербурге.У меня есть автомобиль киа церато 4 2020г.в. Мощ.дв.149,6.Автомобиль Российской сборки, с 2020 года он был льготным объектом,недавно я получил нал.уведомление об уплате тр.налога,Я предоставил в Налоговый орган все документы и справки но мне ответили отказом.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 октября 2022 в 07:03
Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" 
Статья 5
1. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ... - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошло более 15 лет;

Вы ветеран боевых действий, у вас автомобиль до 150 лс. Полагаем, у вас есть освобождение от транспортного налога. Вы подавали в налоговую информацию о том, что вы ветеран боевых действий?
Налоговая инспекция обосновала свой отказ? Что именно указали в отказе?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке