#12056 Пособия по уходу за ребёнком до 3 лет

Пользователь без фото
Гость_13027Новичок
24 октября 2022 в 18:03
Здравствуйте, есть вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком вышла на неполный 4 часовой день, получала пособия 40% от зарплаты из фсс и пособия третьего до трех, т.к семья многодетная малообеспеченная. Ребёнку исполнилось 1,5 года, если я выйду на работу на полный рабочий день, буду ли я получать пособия из соцзащиты? Если нет то какое из пособий можно оформить?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 октября 2022 в 07:09
Так это зависит от заработка. Сейчас вы малообеспеченная, а потом при выходе на полную ставку можете выпасть из этой категории.
Пользователь без фото
Гость_13027 (автор вопроса)Новичок
25 октября 2022 в 20:21
Мне в соц защите сказали что если я выхожу на работу я теряю пособия. Из молообеспеченной семьи мы не выподаем. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 октября 2022 в 07:30
Везде говорится о среднедушевом доходе членов семьи или прожиточном минимуме, на основании которого устанавливается, является ли семья малообеспеченная или нет. О том, что полный рабочий день или неполный - это важно для пособия до 1,5 лет. Но у вас же уже 1,5 года исполнилось.
Советуем в соцзащите еще раз уточнить этот момент по неполному рабочему дню - прямо чтобы закон показали, где это прописано.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке