#12077 Есть ли льгота по транспортному налогу в Санкт-Петербурге пенсионеру?

Пользователь без фото
Гость_13049Новичок
25 октября 2022 в 20:42
Здравствуйте, я пенсионер, ветеран труда. У меня автомобиль Сузуки Эскудо с двигателем 140 л с . Есть ли хоть какая то льгота по транспортному налогу ( например, скидка). Заранее спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 октября 2022 в 20:53
Налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков предоставляются в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 1995 года N 81-11 "О налоговых льготах".
Статья 5
1. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
3) пенсионеры или граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно),
- ... а также за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, ...;

Дата регистрации автомобиля до 01.01.2020 или после? Производство автомобиля РФ или какой страны?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке