#12325 Задолженность при пожертвовании

Пользователь без фото
Гость_4895Сторожила
21 ноября 2022 в 13:44
Добрый день, мы являемся фондом, в уставе, осуществляем сбор на соц.проекты, сегодня организация которая отправляла в наш адрес пожертвование прислала акт сверки с задолженностью в их пользу, подскажите как правильно поступить, мы такой акт подписывать не хотим, т.к мы им ничего не должны.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 ноября 2022 в 14:03
Если вы не контактировали с их бухгалтерией, направьте им письмо для начала. Опишите ситуацию, приложите для подписи свой акт сверки. Если они согласятся подписать ваш акт, то должны будут у себя провести операцию, чтобы сумма не появлялась в их акте.
Пользователь без фото
Гость_4895 (автор вопроса)Сторожила
30 ноября 2022 в 11:40
Добрый день, когда деньги направлены по договору на пожертвования вообще подписывается акт сверки?? 

Редактор Мария ВласоваСторожила
30 ноября 2022 в 12:28
Вообще акт сверки с контрагентами подписывать не обязательно. Но вам же надо как-то обозначить, что нет у вас задолженности перед ними. В вашем случае акт будет пустой в табличной части. А их подпись будет свидетельствовать о том, что они согласились.
Не хотите акт - просто письмо напишите. Но нужно от них получить письменный документ, что они согласны, что у вас нет перед ними задолженности.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке