#126 Когда платить налоги?

boris202Активный
4 февраля 2018 в 13:15
Я, может, глупый вопрос задам, но лучше так, чем накосячить. В общем, в декабре я подал документы, чтобы оформить ИП. А деятельность я начну только в феврале. Когда и какие налоги мне нужно заплатить? Помогите, а то я потерялся…)) Боюсь что-нибудь пропустить. У меня УСН. Вроде, и читал все, и все равно сомнения
Редактор Юрий СубботинСторожила
4 февраля 2018 в 15:20
Здравствуйте! Лучше перебдеть, чем недобдеть) 

Первое, с чем вам придется столкнуться, это сдача нулевой декларации за 2017 год. Предоставить ее в ФСН придется до 20 апреля. Кроме того, необходимо оплатить взносы в ПФР.

Что касается налогов за текущий год: по окончании квартала вам необходимо оплатить авансовый платеж (правила расчета зависят от того, выбрали вы «доходы» или «доходы минус расходы»). А 30 апреля следующего уже года нужно заплатить оставшуюся сумму.

Пользователь без фото
Андрей_ПервозванныйАктивный
4 февраля 2018 в 23:17
Автор, как новичку советую все же воспользоваться системами онлайн-бухгалтерии) и спокойны будете, что ничего не пропустили, и знать, куда когда какие документы предоставить. 1С Онлайн, Контур, Небо, Мое дело… Вопрос 4 — 5 тысяч рублей в год, а нервы спокойны)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке