#1261 Включение в реестр требования кредиторов после его закрытия

Пользователь без фото
АннаНовичок
8 мая 2019 в 07:16
Добрый день. У меня такой вопрос. Нашему учреждению необходимо, чтобы нас включили в реестр требований кредиторов. Реестр в настоящее время закрыт. Я знаю, что наши требования суд может удовлетворить за счет имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр, но можем ли мы попасть в реестр третьей очереди, если с банкротом у нас уже велись судебные тяжбы с 2018 года по возврату денежных средств, то есть в то время, когда реестр был открыт, но мы не подавали заявления в связи с тем, что долг мы отсудили только в апреле 2019 года. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 мая 2019 в 09:03
Если реестр уже закрыт, вам нужно подать заявление в Арбитражный суд об установлении требования кредитора и включении вас в реестр.  По идее вас должны будут включить с формулировкой "с оплатой за счет оставшегося имущества", то есть за реестром.  Возможно, в связи с ситуацией в 2018-2019 гг. ваши требования можно перевести в разряд текущих, которые будут перед реестром. Обратитесь к юристу, чтобы он грамотно составил документы в суд.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке