#1263 Налоги и сборы на ввоз видеокарты

Пользователь без фото
АннаНовичок
8 мая 2019 в 18:37
В ближайшее время собираюсь получать видеокарту GTX 2080 ti из Кореи.  Почитала немного про налогообложение,но хотелось бы все же уточнить ряд моментов. Какие налоги нужно платить на границе. Только ли НДС или что-то еще? Взимается ли за карту акцизный сбор? Какие документы нужно заполнить кроме таможенной декларации и нужно ли вообще ее заполнять в случае с получением карты? На сайте с едиными таможенными тарифами я так и не нашла,какая налоговая ставка взимается конкретно с видеокарт 0\\10\\18. Это тоже хотелось бы знать
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 мая 2019 в 10:26
При импорте товара для собственных нужд нужно заплатить:
  • НДС в размере 20%;
  • таможенная пошлина (Товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза) - с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно - стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица - 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм;
  • таможенный сбор за совершение таможенными органами таможенных операций - 500 рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых не превышает 200 тыс. рублей включительно;
Видеокарты не входят в перечень подакцизных товаров, сбор не предусмотрен.
При таможенном декларировании нужно предъявить документы:
  • документы, удостоверяющие личность;
  • документы, подтверждающие стоимость товара;
  • транспортные документы;
  • таможенная декларация.
Пользователь без фото
Анна (автор вопроса)Новичок
13 мая 2019 в 02:23
Большое спасибо за ответ. Вы мне очень помогли
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке