#1274 Налоговая прислала письмо о недостоверности сведений

Пользователь без фото
VtorodetАктивный
14 мая 2019 в 14:12
Я съехал из офиса на квартиру год назад.
Зимой налоговая пробила мою фирму по адресу регистрации и прислала письмо в мой банк о “недостоверности сведений”.
Я стал думал, менять ли юрадрес на квартиру или искать новую аренду.
Сейчас зашел на сайт налоговой и увидел, что появилась запись:
Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 15.02.2019
Так же это опубликовано в «Вестник государственной регистрации»
 
Последняя продажа была 11 месяцев назад. Бухгалтерию ведем и сдаём нулевые отчеты.
На счете осталось 15 тыс. Банк потихоньку списывает за обслуживание счета.
 
Вопросы:
1. Что делать? Или процесс закрытия уже не остановить?
2. Если запись о “недостоверности сведений” в выписке EГPЮЛ будет навсегда на фирме, то фирму наверное лучше закрывать?... чтобы не пугать
партнеров.
3. Публикацию в «Вестник государственной регистрации» похоже уже никак не отозвать?
4. Эта ситуация как отразится как-то на репутации при открытии новой фирмы?

Редактор Мария ВласоваСторожила
14 мая 2019 в 20:46
Организацию исключают из ЕГРЮЛ как недействующую, если она одновременно не сдает отчетность в течение 12 месяцев и по ее расчетному счету нет движений. Вы ведь отчетность сдавали, поэтому тут не совсем понятно. 
Если организация вам не нужна, ведь деятельность не ведете и, может быть, не планируете вести, можете дождаться исключения компании из ЕГРЮЛ. Запись, указанная в ЕГРЮЛ о недействительности организации, конечно, может отпугнуть партнеров. А когда будет исключение, вы не сможете работать.
Из Вестника информацию не отозвать.
Если будете открывать новую компанию, обращайте особое внимание на юридический адрес. Налоговая вполне может отказать в регистрации фирмы, если ее адрес массовый. Массовость или недействительность адреса налоговая проверяет по своим базам.
Пользователь без фото
Vtorodet (автор вопроса)Активный
15 мая 2019 в 18:32
Собираюсь подать в налоговую заявление по форме R38001.
Прошу подкорректировать.
Еще можно написать, что временно не велась деятельность фирмы, но я собираюсь возобновить деятельность и что отчеты всегда сдавались.
Заявление:
Мне, Иванову Александру Сергеевичу директору ООО "Альфа", стало известно, что 31.11.2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 818774809175. Согласно внесенной записи сведения о юридическом адресе ООО "Альфа" признаны недостоверными.
А так же мне стало известно, что 15.02.2019 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 7197746222517. Согласно внесенной записи принято регистрирующим органом решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Общество с ограниченной ответственностью " Альфа " действительно фактически не находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц: 128422 город Москва улица Елецкая дом 21, ком. 4.
Т.К. закончился договор Аренды.
Являясь заинтересованным лицом, на основании п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" прошу:
1. Принять решение об отказе в государственной регистрации записи о недостоверности сведений о юридическом адресе ООО " Альфа ".
2. Дать мне возможность в кратчайшие сроки заключить новый договор аренды.

Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 20:26
Текст заявления в принципе понятен и подходит.
Только могут возникнуть разногласия с налоговой, ведь вы съехали из офиса год назад, и год сведения были недостоверными.
Но, возможно, ИФНС пойдет вам навстречу. Попробуйте подать заявление, за него не оштрафуют.
Пользователь без фото
Vtorodet (автор вопроса)Активный
16 мая 2019 в 10:27
можно сказать что был перерыв в деятельности, в том числе по семейным причинам.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 мая 2019 в 14:42
Юридический адрес и перерыв в деятельности никак не связаны, это не оправдание. Но все равно лучше решать вопрос, чем скрываться от налоговой.
Пользователь без фото
Виктория 0102Новичок
18 мая 2019 в 09:24
Согласна, их всегда нужно оповещать, а то потом штрафа не избежать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке