#1316 Исправление ошибки по налогу

Пользователь без фото
LikaНовичок
30 мая 2019 в 11:37
Добрый день.  В 2016 году был у фирмы автомобиль. В мае 2017 продали его. Налог за 2017 был начислен и в 2018 уплачен.  В 2019 выясняется, что налог был исчислен (ну и уплачен) больше чем надо. В 2019 фнс вернула разницу. Как теперь скорректировать?  Сразу скажу, налог был начислен через операцию введенную вручную (сторнировать не получится). Помогите, пожалуйста. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 мая 2019 в 11:42
Может быть, получится ввести проводку также вручную? Начисление налога со знаком минус на ту разницу.
Пользователь без фото
Lika (автор вопроса)Новичок
30 мая 2019 в 11:48
Я сначала так и сделала.  Но есть такой момент: налог начислялся с 26 счета, соответственно потом эта сумма попала в расходы организации. С этим как быть?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 мая 2019 в 11:56
Изначально сумма увеличила расходы, теперь она должна уменьшить расходы. После того, как проводку сделали, посмотрите, что получилось по 26 счету - оборот по нему должен уменьшиться на разницу по налогу.
Пользователь без фото
Lika (автор вопроса)Новичок
30 мая 2019 в 12:01
Ну да, оборот уменьшился. Что-то я затупила. Спасибо большое!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке