#13167 Отпуск по совместительству

Пользователь без фото
Анастасия Алексеевна Новичок
24 января 2023 в 15:38
Здравствуйте. Какова продолжительность отпуска, если я работаю в университете: 1. Моё основное место работы - ведущий специалист по учебно-методической работе (положено 28дней отпуска) 2. По совместительству в этом же университете работаю ассистентом на кафедре (нагрузка более 200ч.), То есть отношусь к профессорско- преподавательскому составу. Положен ли отпуск в 42/56 дней, если преподавательская деятельность не является основным местом работы или продолжительность отпуска связана только с основным местом работы и, соответственно, только 28 дней?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 января 2023 в 15:52
Работа по совместительству (внешнему или внутреннему) подразумевает отдельный трудовой договор. Такая работа может сильно отличаться от основного места работы. Например, водитель работает посменно, в свободные дни подрабатывает сторожем.
Отпуск по каждой должности (даже по совместительству) устанавливается в зависимости от этой должности, а не от вида места работы (основная или не основная).
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке