#13257 Прием и передача топливных карт, бух учет

Пользователь без фото
Мария КодоловаНовичок
2 февраля 2023 в 08:33
Добрый день! Наша организация является нефтетрейдером, мы получили от поставщика топливные карты, далее данные топливные карты мы передаем своим покупателям, на каких счетах учета нам отражать получение и передачу топливных карт? Нюансы по стоимости топливных карт следующие: в случае, если общее количество товаров, полученных Покупателем по Карте, составит менее 5,00 литров за Отчетный месяц, Покупатель обязан однократно осуществить оплату стоимости использования соответствующей Карты в размере 200,00 рублей в т.ч. НДС 20%, если общее количество Товаров, составит 5,00 литров и более за Отчетный месяц, стоимость использования в данном Отчетном месяце Покупателю не начисляется и не подлежит оплате.
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2023 в 10:46
Вообще вопрос, конечно, интересный.
Если карта используется бесплатно, то она отражается на забалансовом счете для учета количества штук.
Если проводятся деньги на основании этой карты, то она также отражается на забалансовом счете, а денежные операции отражаются на балансовых счетах с выставлением документов.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке