#1330 ККТ для ИП на УСН

Пользователь без фото
Вера Новичок
5 июня 2019 в 08:51
Здравствуйте. ИП, предоставляю услуги населению и ЮЛ по подаче холодной воды. Весь приход и расход производится через расчетный счет. Все отражается в выписке банка. У Вас я прочитала ,что я могу не применять ККТ (Отсутствие кассового аппарата у предпринимателя возможно в том случае, если финансовые операции он проводит с помощью безналичных перечислений на расчетные банковские счета юридических лиц или других ИП.) Я была бы очень благодарна, если Вы мне подсказали, на какую статью Закона я могу опираться, чтобы доказать налоговой. Работников 9 чел. Зарплата выплачивается с расчетного счета на карточки работников. Республика Крым. Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июня 2019 в 09:21
Ст. 2 Закона № 54-ФЗ от 22.05.2003:
Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
То есть когда получаете оплату от юрлиц и ИП на расчетный счет, ККТ не нужна.
При оплате услуг населением люди используют электронные средства платежа (например, электронные кошельки, банковские карты, мобильные приложения, терминалы, сайты)? В этом случае онлайн-касса нужна. Клиенту должен высылаться электронный чек.
Пользователь без фото
Вера (автор вопроса)Новичок
5 июня 2019 в 09:28
У меня карты нет, я не осуществляю никаких расчетов. Вы имели ввиду меня или потребителей состовно карточки. Потребители перечисляют на расчетный счет по клиент банку. Все я вижу на второй день по выписке. Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июня 2019 в 09:30
Если при оплате услуг населению люди используют электронные средства платежа (например, электронные кошельки, банковские карты, мобильные приложения, терминалы, сайты), то в этом случае онлайн-касса нужна. Клиенту должен высылаться электронный чек.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке