#1340 Какой период будет браться для расчета, если получается два декрета подряд?

ВесенняятрельАктивный
7 июня 2019 в 17:31
Сначала я вышла в декрет в октябре 2016 года. Чтобы рассчитать выплаты, брали период 2014-2015 годы. Но так получилось, что сейчас я нахожусь в отпуске до трех лет по уходу за первым ребенком и снова беременна. Как мне будут рассчитывать выплаты для следующего декретного отпуска? Какой период будут брать?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
7 июня 2019 в 22:14
За расчетный период берутся обычно два календарных года, предшествовавшие году выхода в декрет. Логично, что если вы идете в декрет в 2019 году, то за расчетный период должны были бы приниматься 2017-2018 годы. Но так как оба эти года вы полностью находились в другом декрете, то расчетный период будет перенесен на предыдущие годы – 2016 и 2017 годы, затем 2015 и 2016 годы. И так до тех пор, пока не будет найден период, в котором вы работали и получали зарплату, из которой уже и будет рассчитана ваша выплата.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке