#137 Уплата налогов и отчетность для ИП, если поменялся адрес регистрации

Пользователь без фото
sh0375Активный
9 февраля 2018 в 13:11
Доброго дня! У меня вопрос следующий: переехал и поменял прописку. Веду деятельность как ИП. Соответственно, для одного направления (грузоперевозки) выбран режим ЕНВД, для другого — УСН (доходы). 
При этом так совпало, что от ЕНВД и грузоперевозок я решил отказаться. Вот только заявление вовремя не подал, а сначала продал автомобиль. И в тот же день произошли изменения по ЕГРН. Теперь вопрос: в какое подразделение ФНС мне нужно написать заявление на снятие ЕНВД? И отчетность куда за какие периоды? 
Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
9 февраля 2018 в 14:05
Здравствуйте. Заявление об уходе с ЕНВД нужно передать в прежнее отделение ФНС. В принципе, вы могли сделать это с до 15 января, тогда бы вообще никакую отчетность по данному направлению сдавать не пришлось за 18 год. Теперь нужно будет отчетность передать вместе с заявлением в «старую» налоговую. А вот по УСН все документы нужно будет предоставлять уже в новом подразделении. 
Пользователь без фото
sh0375 (автор вопроса)Активный
9 февраля 2018 в 17:43
А за сколько дней мне нужно будет отчитываться по ЕНВД?
RiffflerПродвинутый
9 февраля 2018 в 20:11
За все до момента, указанного в заявлении. Логично, мне кажется. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке