#14470 Вопрос по определению ОКВЭД

Пользователь без фото
Гость_15474Новичок
3 марта 2023 в 09:35
Определить какой включить ОКВЭД: деятельность - создание программы для бизнеса статистика и продажа этой программы. Под какой ОКВЭД подравнять??? Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2023 в 09:48
62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах
Пользователь без фото
Гость_15474 (автор вопроса)Новичок
3 марта 2023 в 10:18
? интересный, но я больше склоняюсь к 
  • 58.29 - Группа «Издание прочих программных продуктов» т.к. это не относится к компьютерной периферии (47.41) и не вносит изменения и дополнения в работе ПК,  так как это программы обеспечивает внутреннюю работу бизнеса предприятия организации (для учета статистики и контроля)... может так?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2023 в 10:22
Так вы можете и этот указать, и тот. Количество кодов ни на что в общем-то не влияет. Только определите для себя основной. Или выбираете с учетом специфики вашей деятельности, здесь нам сложно ее понять.
Для изготовления 62.01 или 58.29
Для продажи 47.41
Пользователь без фото
Гость_15474 (автор вопроса)Новичок
4 марта 2023 в 09:52
Правильно я понимаю, что основной (если это есть продажа) то 47.41 а все остальные производные для этой продажи?
или это рассматривается как если продажа одно47.41 то оно не совместимо с 58.29?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 марта 2023 в 20:09
У вас основной будет продажа. А дополнительно укажите коды производства.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке